Дилер Renault (Рено), продажа автомобилей Renault Clio Symbol
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Автомобили РЕНО в автосалонах MUSA Motors > (495) 785-11-11
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Народный Renault Авто ГАЗЕТА.GZT.ru

250 млн. долларов сверху
Вчера мэр Москвы Юрий Лужков и президент Renault Луи Швейцер в торжественной обстановке поставили свои подписи под протоколом о развитии совместного предприятия «Автофрамос», которое располагается на территории АЗЛК. Этот документ, как заявил Юрий Лужков, «стал следующим крупным шагом в развитии СП и предполагает запуск к концу 2004 года производства абсолютно новой модели Renault в Москве».
Таким образом, Renault (вслед за Ford и GM) отважилась начать в России выпуск иномарки, специально разработанной для российских потребителей. Французская сторона готова вложить в этот проект 250 млн. долларов. С учетом всех прошлых вложений (СП «Автофрамос» существует с 1998 года) объем инвестиций превысит 350 млн. долларов. На эти деньги на площадях, принадлежащих «Автофрамосу», будут созданы сборочный, сварочный и окрасочный цех. Сначала они будут работать на комплектующих, которые будут поставляться из Франции, Турции и Румынии, потом компания планирует начать привлекать и российских поставщиков. Правда, как отметил пресс-секретарь Renault Ян Доризон, «большинство из них пока не соответствует мировым стандартам, поэтому мы планируем развернуть кампанию за привлечение в Россию инвестиций мировых производителей комплектующих».
'Абсолютно новая модель для России’ Новая модель, которую будут собирать на 'Автофрамосе’, получила условное название X90. Мэр Москвы назвал ее 'массовой машиной широкого использования’. Разработкой модели за счет собственных средств занимается центр компании Renault во Франции. Машина, как сообщил Луи Швейцер, «создается на платформе альянса Renault – Nissan, оснащена двигателем и ходовой частью, выпущенными по технологии Renault, у нее удобный салон. Это будет семейный седан с хорошим уровнем оснащения и высокими показателями в плане надежности, машина будет адаптирована к российским условиям. По цене она будет ориентирована на самые широкие слои среднего класса. Пока мы можем только сказать, что она не будет дороже 10 тыс. долларов».
Напомним, что больше года назад Renault обещала создать дешевый автомобиль Dacia (румынская марка, приобретенная в 90-х годах компанией Renault) нового поколения специально для Восточной Европы, ориентировочная цена новинки составляла 5000 евро. Вполне возможно, что именно этот проект будет переориентирован на российских потребителей, однако сами представители компании эту информацию прокомментировать отказались. Подтверждением этой версии служит и тот факт, что одновременно с Россией модель X90 начнут производить на заводах в Румынии.
Проектная мощность нового производства составит 60 тыс. автомобилей в год. Массовое производство начнется в конце 2004 – начале 2005 года, тогда же будет свернуто действующее сейчас 'отверточное’ производство Renault Symbol. В полную мощность завод заработает только в 2007 году. Ожидается, что в год будет выпускаться около 120 тыс. машин.
Сплошные льготы Подписанию протокола предшествовали длительны
Автосервис, ремонт Renault (Рено), сервис Рено, Fiat, Alfa Romeo
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автоцентр "Овод"- nissan note, almera classic, teana, pathfinder
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..