Дилер Renault (Рено), продажа автомобилей Renault Clio Symbol
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Автомобили РЕНО в автосалонах MUSA Motors > (495) 785-11-11
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Дешёвые автомобили: Renault начал продавать в России и ЕС Logan

Сегодня мы поговорим о дешёвых автомобилях румынской, российской и китайской сборки. Французский концерн Renault начал продавать в России свою новую модель Logan, примечательную прежде всего весьма низкой ценой. Одновременно «Логаны», предназначавшиеся ранее только для развивающихся стран, поступили в продажу в Западной Европе. Этот маркетинговый ход свидетельствует о новой тенденции на автомобильном рынке Европейского Союза. Именно о ней и пойдёт сейчас речь.  
Скажите, вам знаком певец Джонни Логан? А автомобиль Логан вам известен? Если вы не знаете этих однофамильцев - не беда. Потому что основные триумфы ирландского музыканта Логана уже в прошлом: в своё время он трижды выигрывал конкурс «Евровидения» - дважды как исполнитель и один раз как композитор. А вот у французского автомобиля «Логана» триумфы, скорее всего, впереди, так что у вас ещё будет возможность запомнить этот брэнд. Но познакомиться с ним следует уже сейчас. Давайте под песню Джонни Логана «Я не герой» поближе присмотримся к машине, которая вполне может стать в ближайшее время одним из героев мирового автомобильного рынка.   
Автомобиль Logan вот уже больше года выпускается в Румынии, с нынешнего апреля его производят в России, две недели назад началась сборка в Марокко, в планах концерна Renault открытие заводов в Колумбии, Индии, а также, быть может, в Иране и Китае. По этой географии видно, что Logan разработали для автолюбителей в странах, где рыночная экономика ещё только развивается и уровень доходов населения пока достаточно низкий. О продажи нового детища Renault на родине концерна ещё летом прошлого года не было и речи, хотя тогдашний председатель правления Луи Швейцер и не исключал этого в отдалённом будущем.
Решение выйти с моделью Logan на французский рынок принято не было. Но вполне возможно, что когда-то это всё-таки произойдёт. Ведь этот автомобиль отвечает всем требованиям и критериям Европейского Союза. А потому для его выхода на рынки стран ЕС нет никаких принципиальных преград.
И вот менее чем через полгода руководство Renault кардинально меняет свою стратегию: принимается решение уже нынешним летом начать продавать Logan во Франции, Германии и Испании, а с сентября в Нидерландах, Бельгии и Швейцарии, то есть практически на всех ключевых рынках Западной Европы. Неожиданный пересмотр стратегии менеджер Renault Люк-Александр Менар, занимающий одновременно пост президента румынской компании Dacia, объяснил журналистам так:
Мы решили поставлять этот автомобиль в Польшу, Чешскую Республику и вообще в страны Центральной Европы. Но эти государства входят теперь в единый рынок Европейского Союза, не знающего внутренних границ и барьеров, а потому трудно назвать удачным решение продавать эту машину в одной части ЕС, но не во Франции, Германии или Испании.
Второй аргумент носил скорее эмоциональный характер и был связан с тем сюрпризом, которым стал для нас чрезвычайно положительный резонанс на наш автомобиль среди спец
Автосервис, ремонт Renault (Рено), сервис Рено, Fiat, Alfa Romeo
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автоцентр "Овод"- nissan note, almera classic, teana, pathfinder
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..